France. DCarea43. Photo: Kirill Umrikhin

понедельник, 18 марта 2013 г.

Чехия. часть 2

Вот и прошли двух дневные соревнования в Чехии - Quiksilver Snow Jam. 





Расскажу про квалификацию сначала: что могу сказать, проснувшись я вообщем подумал, что соревнования нужно отменять из-за погодных условий,т.к. не видно было ничего на расстоянии 5 метров, был туман, валил снег и дул сильный ветер! Но когда мы подъехали к горе погода немного улучшилась, практически прекратился снег и, иногда даже проскакивали мини просветики. Из наших, к сожалению, никто не прошел квалификацию. Соболев попал в очень сильную группу, тем самым не прошел по баллам, а у остальных наших....звезды были не на их стороне. 




На следующий день был полуфинал, финал и отличнейшая погода. На полуфинал мы не пошли,но на финал все подорвались....и не зря! Он был очень мясным, в нем гоняли все самые именитые про, которые участвуют и неоднократно выигрывают Air & Style , XGAMES , Burton Europe Open и т.д. 

Руппи Тонтери отличился попыткой 1620, Себ Тутс попыткой дабл 1440. 







В итоге три места: Свен Торген из Швеции сделал дабл бекфлип с пирамиды , с трампика дабл 10 за середину, пирамиды вытянула его на 3 место, обогнав Себ Тутса с дабл 12. Второе место Стеил Сэндбак вместе с  бс 7 на пирамиде и чистейшим 14. Чип нигером стал Торстейн Хоргмо: бс 3 на пирамидке, на джибе использовал пул джем: кеб 180 360 аут, а с трампика засандалил бс трипл 1440.....так что даже не придраться!!!!




Вообщем все прошло круто, рад,  что увидел в живую такие трюки....а щас мы почти прибыли в маерхофен, покататься перед очередным кубком мира!:) 






пятница, 15 марта 2013 г.

Quiksilver Snow Jam. FIS World Cup.

Собственно я опять на сборе. В этот раз мы поехали на 2 с половиной недели в Европу на Кубки Мира. Первая остановка Чехия (Шпиндлерув Млын (Špindlerův Mlýn)), контест называется Quiksilver Snow Jam, и в тоже время это FIS World Cup. Не буду рассказывать про себя, т.к. я травмировал плечо неделю назад и щас, к сожалению, не катаюсь!


Участников тут 135 человек и 60 участниц, то есть это самый самый жесткий кубок мира на которых мы были!)) тут абсолютно все топ...кроме некоторых, которые уже выигрывали до этого кубки в этом сезоне. 



Трасса максимально необычная... есть практически все фигуры которые существуют! Начинается с пирамиды которая плавно перетекает в халфпайп, в конце пайпа стоят перилки , на них можно запрыгнуть и просто и из самого пайпа, далее джиб сетик (обычная 6-7 метров перилка, кинкуля и большой пул джем) , и в заключении стоит средней галимости трамплин 18 метров!

схема парка
кинк и прямая перила





вторник, 12 марта 2013 г.

DC AREA 43

На прошлой неделе наконец-то мы собрались нашей командой в составе меня,  Артема Шелдовицкого, Юрия Гаврилова, нашего тим-менеджера Кирилла Умрихина и оператора Зои Марченко и посетили парк DCarea43!

4 дня мы снимали парк, джибинг и лайфстайл. К сожалению, к концу поездки я немного травмировал плечо на большом кикере, и по приезду в Питер не смог участвовать в соревнованиях Quiksilver New Star Invitatioanl 2013..


Вот немного фотографий из парка DCarea43..